группа Вконтакте для общения и вопросов     
  какая Ваша Ласточка?  все Ласточки тут 
  • Адлер - Краснодар
  • Сочи - Адлер - Аэропорт
  • Сочи - Красная Поляна - Роза Хутор
  • Москва - Нижний Новгород
  • Москва - Курск
  • Санкт-Петербург - Петрозаводск
  • Санкт-Петербург - Великий Новгород
  • Краснодар - Ростов
  • Санкт-Петербург - Выборг
  • Москва - Тверь
  •  

    Поезд Ласточка - Санкт-Петербург - Великий Новгород - расписание 2017 год, билеты на поезд Ласточка


    Пассажирам, оформивших проездные документы на скоростные поезда "Ласточка" через Интернет с электронной регистрацией, для прохода на посадку через турникет необходимо иметь распечатку заказа (со штрихкодом).

    Вокзал отправления: Санкт-Петербург - Московский вокзал.

      купить билет на поезд Ласточка по маршруту Санкт-Петербург - Великий Новгород можно купить здесь

    При разработке схемы нумерации мест в поезде Санкт-Петербург - Великий Новгород учтены следующие факторы:
    нечетные места расположены у окна, четные - все остальные (средние, у прохода, откидные)

    Полезная информация по порядку нумерации вагонов в поезде Ласточка - Санкт-Петербург - Великий Новгород.
    :
    Первый номер вагона (№1) - Великий Новгород, последний номер вагона (№10) - Санкт-Петербург.
    Особенности курсирования поезда Санкт-Петербург - Бологое/Великий Новгород
    :
    При отправлении из Санкт-Петербурга нумерация вагонов начинается с головы состава. Со станции Чудово-Московское вагоны с №1 по №5 (головные) отправятся на Бологое, вагоны с №6 по №10 (хвостовые) - на Новгород.

    При следовании на Санкт-Петербург нумерация вагонов начинается: из Бологое с хвоста состава, из Новгорода с головы состава (в Чудово новгородская часть поезда меняет направление движения). Из Бологое будут следовать вагоны с №1 по №5, из Новгорода с №6 по №10. На участке Чудово — Санкт-Петербург головной вагон будет иметь №10, хвостовой - №1, т.е. новгородская часть будет находиться в голове поезда.

      Показать места по ходу движения поезда из г. Великий Новгород в г. Санкт-Петербург.
      Показать места по ходу движения поезда из г. Санкт-Петербург в г. Великий Новгород.

             Санкт-Петербург             Великий Новгород         
                       
    вагон №10 вагон №9 вагон №8 вагон №7 вагон №6 вагон №5 вагон №4 вагон №3 вагон №2 вагон №1

      посмотреть схему мест в поезде Ласточка перед покупкой / фото-информация о расположении мест в поезде Ласточка

    Расписание поезда "Ласточка" по маршрутам Санкт-Петербург - Великий Новгород,
    Санкт-Петербург - Бологое

    Номер поезда Отправление Остановочные пункты Прибытие Время в пути
    711/871
    (ежедневно)

    Санкт-Петербург
    07:09

    вагоны № 1-10

    Обухово
    07:31-07:32
    Колпино
    07:42-07:43
    Тосно
    07:57-07:58
    Любань
    08:15-08:16

    Чудово
    08:38-08:57

    №711/871
    вагоны №6-10

    Спасская Полисть
    09:20-09:21
    Подберезье
    09:42-09:43
    Новгород-на-Волхове
    10:08
    02:49

    Чудово
    08:38-08:57

    №711
    вагоны №1-5

    Малая Вишера
    09:19-09:20
    Окуловка
    09:56-09:57
    Угловка
    10:07-10:08
    Бологое
    10:32
    03:13
    872
    (ежедневно)

    Новгород-на-Волхове
    18:10

    вагоны № 6-10

    Подберезье
    18:37-18:38
    Спасская Полисть
    19:00-19:01
    Чудово
    19:22-19:32
    Любань
    19:55-19:56

    вагоны № 6-10

    Тосно
    20:14-20:15
    Колпино
    20:32-20:33
    Обухово
    20:43-20:45
    Санкт-Петербург
    21:02
    02:52
    712
    (ежедневно)

    Бологое
    18:42

    вагоны № 1-5

    Угловка
    19:07-19:08
    Окуловка
    19:20-19:21
    Малая Вишера
    19:58-19:59
    Чудово
    20:22-20:54
    Любань
    21:13-21:14

    вагоны № 1-10

    Тосно
    21:30-21:31
    Колпино
    21:49-21:50
    Обухово
    21:59-22:00
    Санкт-Петербург
    22:11
    03:29
    873

    Санкт-Петербург
    20:35

    Обухово
    20:51-20:52
    Колпино
    21:03-21:04
    Тосно
    21:25-21:26
    Любань
    21:49-21:50
    Чудово
    22:13-22:49
    Спасская Полисть
    23:12-23:13
    Подберезье
    23:34-23:35
    Новгород-на-Волхове
    23:59
    03:24
    874

    Новгород-на-Волхове
    06:20

    Подберезье
    06:49-06:50
    Спасская Полисть
    07:12-07:13
    Чудово
    07:34-07:46
    Любань
    08:08-08:11
    Тосно
    08:34-08:52
    Колпино
    09:15-09:16
    Обухово
    09:30-09:32
    Санкт-Петербург
    09:50
    03:30

      Расстояние жд маршрута Санкт-Петербург - Великий Новгород: 192 км. Время в пути поезда Ласточка: 2.8 часов.
      Средняя скорость поезда на маршруте: 68.6 км/ч.


      купить билет на поезд Ласточка по маршруту Санкт-Петербург - Великий Новгород можно купить здесь


    Стоимость проезда по маршрутам Санкт-Петербург - Новгород

    Цены указаны в рублях на взрослые/детские билеты.

    откуда/куда Обухово Колпино Тосно Любань Чудово Новгород-
    на-Волхове
    Малая
    Вишера
    Окуловка Угловка Бологое
    Санкт-Петербург 80 / 28 100 / 35 150 / 35 200 / 70 230 / 81 400 / 140 300 / 105 370 / 130 440 / 154 500 / 175
    Обухово - 80 / 28 140 / 49 190 / 67 220 / 77 390 / 137 290 / 102 360 / 126 430 / 150 490 / 172
    Колпино - - 110 / 39 160 / 56 210 / 74 380 / 133 270 / 95 340 / 119 380 / 133 440 / 154
    Тосно - - - 120 / 42 170 / 60 340 / 119 240 / 84 330 / 116 370 / 130 430 / 151
    Любань - - - - 130 / 46 310 / 109 200 / 70 300 / 105 330 / 116 380 / 133
    Чудово - - - - - 170 / 60 160 / 56 270 / 95 290 / 102 370 / 130
    Малая Вишера - - - - - - - 210 / 74 240 / 84 290 / 102
    Окуловка - - - - - - - - 120 / 42 180 / 63
    Угловка - - - - - - - - - 160 / 56


    Обслуживающая компания на данном направлении: Дирекция скоростного сообщения.
    Все направления обсуживающей компании: Дирекция скоростного сообщения.

    Правила получения социальных услуг в поезде Ласточка направления Санкт-Петербург - Великий Новгород


    Сегодня снимается понятие “фирменный” со всех мест, предназначенных для перевозки инвалидов-колясочников во всех фирменных поездах формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» («ФПК»), которое является дочерним предприятием ОАО “РЖД”. Инвалидам-колясочникам предоставляется льготный проезд в фирменных поездах ОАО «ФПК», сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».
    В настоящее время, согласно постановлению Правительства РФ №864, инвалидам предоставляется бесплатный проезд к местам лечения и обратно на железнодорожном транспорте в вагонах всех категорий, за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности.
    Учитывая, что специальные купе для проезда инвалидов-колясочников входят в составы многих фирменных поездов и, соответственно, проезд в них для этой категории пассажиров на льготных основаниях невозможен, в компании принято решение снять понятие “фирменный” со всех мест, предназначенных для перевозки инвалидов-колясочников во всех фирменных поездах ОАО “ФПК”.

    Правила перевозки учащихся в поезде Ласточка направления Санкт-Петербург - Великий Новгород


    С 2012 года пригородными пассажирскими компаниями вводятся в обращение абонементные билеты с 50% скидкой, действительные для учащихся средних и высших учебных заведений. Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет при проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.
    Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.
    Документ, предъявляемый для оформления проезда Студенческий билет или билет учащегося очной формы обучения, Ученический билет или справка учащегося с фотографией, выданная образовательной организацией

    Правила перевозки животных в поезде Ласточка направления Санкт-Петербург - Великий Новгород


    АО "ФПК" проводит постоянную работу по улучшению условий проезда и повышения качества обслуживания пассажиров, исходя из технической возможности и учитывая экономическую эффективность использования подвижного состава. Так принято решение по улучшению уровня обслуживания пользователей услугами железнодорожного транспорта по сравнению с установленными Правилами. В вагонах с местами для сидения поездов "Ласточка", где перевозчиком выступает АО "ФПК", разрешено перевозить мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) сверх установленной нормы провоз ручной клади.

    правила провоза животных другими компаниями на поездах Ласточка

    Дата запуска маршрута поезда Ласточка: 23 января 2013 года.




    добавь ссылку в свой блог




     Расписание и билеты:
     • Все направления поездов Ласточка
     • Расписание поезда на лето 2017
     • Купить билет на поезд Ласточка онлайн

     Поезд Ласточка:
     • О поезде Ласточка
     • Перевозка животных

     • Фоторепортаж Ласточка
     
     Направления наших Ласточек:
     • Адлер - Краснодар
     • Адлер - Майкоп
     • Челябинск - Курган
     • Екатеринбург - Аэропорт Кольцово
     • Екатеринбург - Челябинск
     • Екатеринбург - Каменск-Уральский
     • Екатеринбург - Курган
     • Екатеринбург - Кузино
     • Екатеринбург - Нижний Тагил
     • Екатеринбург - Верхотурье
     • Казань - Аэропорт
     • Краснодар - Кисловодск
     • Краснодар - Ростов
     • Краснодар - Роза Хутор
     • Москва - Иваново
     • Москва - Клин
     • Москва - Крюково
     • Москва - Курск
     • Москва - Нижний Новгород
     • Москва - Орел
     • Москва - Смоленск
     • Москва - Тверь
     • Москва - Крюково - Зеленоград
     • Новосибирск - Барнаул
     • Олимпийский парк - Роза Хутор
     • Пермь - Екатеринбург
     • Ростов - Сочи
     • Самара - Саратов
     • Санкт-Петербург - Бологое
     • Санкт-Петербург - Луга
     • Санкт-Петербург - Мельничный Ручей
     • Санкт-Петербург - Петрозаводск
     • Санкт-Петербург - Тосно
     • Санкт-Петербург - Великий Новгород
     • Санкт-Петербург - Выборг
     • Санкт-Петербург - Волхов
     • Сочи - Адлер - Аэропорт
     • Сочи - Кисловодск - Минеральные Воды
     • Сочи - Красная Поляна - Роза Хутор
     • Тюмень - Екатеринбург
     • Туапсе - Аэропорт
     • Туапсе - Олимпийский парк
     • Великий Новгород - Петрозаводск
     
     Сайт поезд Ласточка:
     • форма обратной связи
     • группа Вконтакте

     Наши друзья:
     • поезд стриж